Сократили на работе, будут ли ещё выплачиваться ежемесячные пособия с 8 до 16?

Добрый день. Сократили на работе, будут ли ещё выплачиваться ежемесячные пособия с 8 до 16?

, Марина, г. Владикавказ
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Марина!

будут ли ещё выплачиваться ежемесячные пособия с 8 до 16?

 Добрый день!

Право на это пособие имеют семьи среднедушевой  доход, которых не превышает прожиточного минимума. Поэтому вам нужно будет при оформлении этого пособия подтверждать доходы каждого члена семьи. Если вы не имеете официального дохода вы можете встать на учёт в центре занятости или оформиться как самозанятая, скачав приложение Мой налог.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.