Необходимо вступить в наследство, но есть нюансы

Я наследник. Необходимо вступить в наследство, но есть нюансы. Интересует процесс вступления в наследство.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Мария!

По общему правилу процесс вступления в наследство оформляется у нотариуса в соответствии либо с законом, либо по завещанию. Уточните, что за нюансы, чтобы конкретизировать ответ.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!