Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Подписание акта приемки квартиры

Добрый день, я являюсь дольщиком многоквартирного дома. Застройщик, просрочил срок сдачи этого дома и предложил подписать доп договор, в котором снял с себя ответственность за задержку (я его не подписал). Теперь , когда дом введен в эксплуатацию мне необходимо подписать акт приема жилого помещения, НО там содержится такая фраза"ПРЕТЕНЗИЙ ПО СРОКАМ СДАЧИ ЖИЛОГО ПОМЕЩЕНИЯ НЕ ИМЕЮ"

Вопрос Правомерно ли застройщик добавил такую фразу в акт приема жилого помещения, ведь подписав я лишаюсь возможности взыскать с него пени согласно 214-ФЗ

19 Января 2014, 12:03, вопрос №344230 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Антонов Илья
    Антонов Илья
    Адвокат, г. Москва
    • 691ответ
    • 195отзывов

    Нет, не лишитесь. Отказ от права ничтожен (ст. 9 ГК РФ).

    Но суды стараются отказывать в исковых требованиях со ссылкой на такой пункт договора.

    В процессе старайтесь сразу приводить доводы в пользу того, что данный пункт не имеет правового значения. При этом, следует учитывать, что застройщик может оперировать ссылкой на данный пункт, как основание для снижения неустойки. Я бы предпочел вести переписку с целью устранения данного пункта из договора.

    Возможно одновременно подать исковое заявление в суд, что бы Застройщик не переживал по этому поводу.

    29 Января 2014, 22:16
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats