Я думаю 2019-2020гг или неправильно?

Здравствуйте, я в 2020 году ушла в декрет не воспользовавшись отпуском. И в 26 сентября этого года вышла на работу и сразу же 26сентября взяла отпуск. Как будет начисляться отпускной, какие периоды? Я думаю 2019-2020гг или неправильно?

, Лия, г. Якутск
Владимир Бужинов
Юрист, г. Челябинск

Средний заработок определяется исходя из суммы заработной платы, фактически начисленной за предшествующий период, равный расчетному, то есть тот который был до «декрета».

Лия
Клиент, г. Якутск
Спасибо за ответ. А есть конкретно статья или закон чтобы на нее указать?

п. 5,6 Положения об особенностях исчисления средней заработной платы, утверждено

Постановлением Правительства

Российской Федерации

от 24 декабря 2007 года