Заявление в полицию писать не на якобы мошенников, а на саму знакомую?

Доброй ночи.

Знакомая попросила некую сумму денег до определенного числа,но когда наступил день возврата денежных средств,она сказала,что это были мошенники и её страница была взломана.С её страницы был запрос только трём конкретным людям с просьбой одолжить денег,только тем у кого они есть и она об этом знает.Переписка есть,фото карты тоже есть,она сама прислала.Да и странно,что мошенники знают моё имя,так как на странице стоит совсем другое.Подскажите,как быть и что делать?Заявление в полицию писать не на якобы мошенников,а на саму знакомую?

Заранее,спасибо.

, Анна, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Заявление пишите по факту хищения денег, а в объяснении укажите все обстоятельства и укажите лиц которых могли быть причастны к данному хищению

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович