Приехали с повесткой, муж был на работе а я не взяла, скажите пожалуйста если мы повестку не возьмём что будет, у мужа есть второе гражданства, возможно уехать, и что его ждет

Добрый вечер! Приехали с повесткой, муж был на работе а я не взяла, скажите пожалуйста если мы повестку не возьмём что будет , у мужа есть второе гражданства, возможно уехать, и что его ждет

, Надежда, пгт. Нахабино
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Согласно действующего законодательства ваш супруг не уведомлен.

Согласно ст.31 ФЗ-53 от 1998 года «О воинской обязанности и военной службе» повестку должны сотрудники вручить под подпись!

Повестку вручают лично в руки.  Сотрудник, который пришел с повесткой, обязан представиться и указать свое звание, а также уточнить, какой документ он принес и когда нужно явиться.
Без личной подписи повестка не считается врученной и является недействительной.