Закрыть досрочно или каждый год подавать на возврат подоходного налога?

Здравствуйте. У меня ипотека. Как лучше поступить. Закрыть досрочно или каждый год подавать на возврат подоходного налога?

, Марина, г. Барнаул
У меня ипотека. Как лучше поступить. Закрыть досрочно или каждый год подавать на возврат подоходного налога?

 Марина, добрый день! Тут у Вас вопрос не юридический а скорее математический — возьмите в руки калькулятор, посчитайте переплату по процентам с учетом ставки кредита, суммы задолженности, уровня инфляции и размера налогового вычета который Вы сможете получить и поймете какой из рассматриваемых вариантов выгодней.