Подать заявление в милицию сначала или как мне правильно действовать?

Здравствуйте!

Опишу подробно, чтоб было понятно)

Продавец у меня оформлен на пол ставки последние 2 года . Она работает примерно 5 лет. Тотальных проверок с моей стороны за последний год не было, так как я живу в другом городе и приезжаю не часто и доверяла ей. За время отьезда ее в отпуск выяснилось что , выручка сданная за месяц временным продавцом превышает 40 % выручку которая сдавала мой продавец за последние 2 года.

И это навело меня на мысль принять на работу второго продавца чтобы поднять выручку. В результате при новом продавце покупатели начинают спрашивать про скидку при онлайн переводе , которые переводились на номер карты продавца. Далее начали проверять накладные и выяснилось что цена в накладной через которые она отчитывалась намного ниже чем цена в магазине. За сентябрьский отчёт мы попросили поставить подпись и подписать исправлено, верно.

Когда попросили накладные за август и за предыдущие месяцы , она сказала что нечаянно выбросила все накладные.

Далее я запросила накладные у поставщиков за август и предедущие месяцы и попросила проставить цены в накладной для выведения точного остатка перед ревизией. Я ей выплатила часть зарплаты за сентябрь и сказала что получит остаток после того как разберётся с накладными и проведём ревизию.

На след день тоесть сегодня 9.10.22 она мне написала что из за нервного срыва она попала в больницу.

Я ей написала в ответ чтобы нона написала заявление об увольнении и сдала магазин , так как она тянет время в убыток себе ( я хочу чтобы она понесла все эти потери)

Это произошло сегодня, соответственно магазин закрыт , ревизия не сделана.

Подскажите пожалуйста как правильно действовать в таком случае ?

Для того чтобы сделать ревизию и восстановить накладные которые продавец выбросил потребуется время.

Там однозначно большая недостача!

Подать заявление в милицию сначала или как мне правильно действовать?

Трудовая книжка продавца у меня и ключи от магазина она не передавала.

Благодарю заранее

, Нигора, г. Москва
Николай Коржов
Юрист, г. Москва

За правовой помощью (на платной основе) можете обратиться ко мне в личные сообщения