Это же не законно вырвали из рук военный билет?

Доброго времени суток.брат отвёз друга в военкомат .по потери военного билета друга.друг зашёл в военкомат.а брат остался в машине.друг решив свои вопросы вышел и с ним ППС сотрудники ,увидели что брат в машине.к нему подошли и потребовали военный билет у брата и сразу забрали его.сопроводив брата в кабинет записали его и сказали приехать 7 числа с сумкой , отъезд отложили на 10 октября.почему до этого времени наших земляков забирали через сельсовет мобилизованных,и их сопровождали главы сельсовета,а тут такая ситуация,брата в списке в сельсовете нет.повестку не дали в руки.это же не законно вырвали из рук военный билет? сразу записали его на отправку в Мариуполь.мобилизованных отправляют на учебку ,а его в Мариуполь!помогите что ему делать подскажите пожалуйста!!!

, Лилия, г. Санкт-Петербург
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте.

Если на уровне местного военкомата вопрос не решается и сотрудники всё равно намерены отправить гражданина на место сборов, можно обратиться с жалобой в региональный военкомат. Жалоба, согласно закону «О воинской обязанности и военной службе», должна быть рассмотрена в течение одной рабочей недели. Одновременно с этим можно обратиться на горячую линию Главной военной прокуратуры.

Также можно подать жалобу в прокуратуру или решать вопрос через районный суд. Там будут запрошены основания для вызова в военкомат, после чего примут решение об изменении статуса призыва. Если извещение вручено по ошибке, обязательство по явке в военкомат будет снято. Местный военкомат приостанавливает решение по призывнику, пока вышестоящий комиссариат не вынесет решение по жалобе, либо пока суд не вынесет решение по иску. От гражданина понадобятся личные данные: ФИО призывника и сотрудника призывной комиссии, его звание и должность.

Я могу вам написать такую жалобу

Лилия
Клиент, г. Санкт-Петербург
Мы нам поможете бесплатно? сколько будет стоить услуга написать жалобу?

Давайте перейдем в чат и там всё обсудим...