Считается ли уклонением отсутствие вручения повестки из-за безвестного отсутствия?
Если повестка не была вручена призывнику ввиду его безвестного отсутствия, считается ли это уклонением от призыва?
, Евгений, г. Москва
Здравствуйте, Евгений!
Если признан безвестно отсутствующим в судебном порядке, то последствий не должно быть.
Если прошло уже пять лет, то есть смысл признать его умершим.
За правовой помощью (на платной основе) можете обратиться ко мне в личные сообщения