Развернулся на дороге с односторонним движением и двигался во встречном направлении в городе
Развернулся на дороге с односторонним движением и двигался во встречном направлении в городе. Что грозит? Ранее такого нарушения не было
, Николай, г. Иркутск
Андрей Сафонов
Здравствуйте, Николай.
Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи (объезд препятствия), влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев. (часть 3 ст. 12.15 КоАП РФ).