Деньги в размере 80% были переведены ещё пол года назад и с того момента ремонт встал

Здравствуйте!

Был подписан договор подряда в феврале. Сейчас октябрь, ремонт не выполнен. Есть много косяков и неисправностей. Люди морозится и не хотят ничего делать. Деньги в размере 80% были переведены ещё пол года назад и с того момента ремонт встал.

, Лия, г. Москва
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Если ремонт производился организацией или ИП в пользу физического лица то можно применить закон РФ «О защите прав потребителей», на основании ст. 28 которого потребитель вправе отказаться от исполнения договора при нарушении срока выполнения работ или в том случае, когда станет очевидным, что он не будет завершен в срок.

В таком случае, если выполненный объем работ не был принят заказчиком, то он вправе требовать возврата полностью оплаченной за ремонт суммы.