Как одинокой маме, без прописки, получить выплаты на ребёнка, ребенку 1 год, и куда обратится по поводу прописки, т.к

Как одинокой маме,без прописки,получить выплаты на ребёнка,ребенку 1 год,и куда обратится по поводу прописки,т.к. брат,не хочет прописовать её в квартире их матери.

, Наталья Бахметьева Замараева, г. Тула
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Наталья!

Для прописки Вы можете обратится в территориальный орган ФМС, написав заявление. Если Вас отказывается прописывать брат в квартире Вашей матери, Вы можете обратится с иском в суд, и в судебном порядке Вас обязаны прописать. Выплаты на детей Вы можете получать по месту прописки. Если Ваш брат будет препятствовать Вашему вселению в данную квартиру. Тут только Вы имеете право вселяться с органами полиции или же с приставами.