В деревне житель хочет установить крест не у себя на территории а у дороги

В деревне житель хочет установить крест не у себя на территории а у дороги . Законно ли это?

, Евгения, г. Псков
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Евгения!

Нет, это — не законно. Если он планирует таким образом использовать общественную территорию, то должен действовать по согласованию с органом местного самоуправления, в чьём ведении находится соответствующий участок земли и кто определяет правила благоустройства общественных территорий поселения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!