В деревне житель хочет установить крест не у себя на территории а у дороги
В деревне житель хочет установить крест не у себя на территории а у дороги . Законно ли это?
, Евгения, г. Псков
Андрей Логинов
Евгения!
Нет, это — не законно. Если он планирует таким образом использовать общественную территорию, то должен действовать по согласованию с органом местного самоуправления, в чьём ведении находится соответствующий участок земли и кто определяет правила благоустройства общественных территорий поселения.
Всего доброго!