Я ученица 9 класса и я хочу поступить в колледж на юриста, учителя говорят что сдавать ОГЭ по истории и

Я ученица 9 класса и я хочу поступить в колледж на юриста, учителя говорят что сдавать ОГЭ по истории и обществознанию необязательно, для того чтобы поступить после 9 класса, а обязательно после 11,как быть?

, Сабрина, г. Москва
Наталья Зяблова
Юрист, г. Москва

Уточните у приемной комиссии колледжа, какие экзамены вам необходимо сдать для поступления

Елена Амирова
Юрист, г. Архангельск

Сабрина, добрый  вечер.

В соответствии  с  правилами  приема в колледже  вы  должны  предоставить:

— оригинал или копию документов, удостоверяющих его личность, гражданство;
— оригинал или копию документа об образовании и (или) документа об образовании и о квалификации;
— 4 фотографии.

Приемная  комиссия  оценивает  ваш  аттестат,  вступительные  экзамены  по среднему  профессиональному  образованию  предусмотрены  только  по  творческим  направлениям, они  определены  порядком приема.

Вы  также  можете  предоставить  договор   о целевом  обучении, документы,  подтверждающие  индивидуальные  достижения.

Если  появятся  дополнительные  вопросы,  буду  рада  ответить  на  них  в  чате.