Хотя во времена СССР на это заводе была 2я сетка по профессии "выставщик"

Работал на кирпичном заводе "выставщиком" в печи с 1991 по 2005 год..В трудовой все записи есть. Мне отказали в досрочной пенсии..т.к работадатель не делал повышенный отчисленний в ПФР. Хотя во времена СССР на это заводе была 2я сетка по профессии "выставщик".

, олег, г. Новокузнецк
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Олег!

Так понимаю, что отказное решение ПФР в назначении пенсии уже имеется.

Учитывая, что Ваше дело существенно посложнее этого https://pravorub.ru/cases/98579.html, не буду говорить, что в Вашем деле имеются или не имеются перспективы, так как без исследования фактических обстоятельств Вашего дела (правового анализа ситуации и имеющихся у Вас на руках документов по делу) ни первый ни второй вывод сделать нельзя. Только после исследования фактических обстоятельств дела можно будет оценить дело на перспективы.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Правовая помощь осуществляется на платной основе.