Здравствуйте.у нас 2 х комнатная Квартира, 4 собственника и Папа (77лет) главный, квартира приватизирована

Здравствуйте.у нас 2 х комнатная Квартира , 4 собственника и Папа (77лет) главный, квартира приватизирована. Если при жизни она напишет дарственную своей жене ( она одна из собственников) , как быстро после смерти мужа она сможет продать квартиру ?

, Виктория, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Дарственную долю и свою собственную  она может продать и при  жизни и сразу после смерти, ведь она становится собственником сразу как дарственная будет оформлена на нее. Всю квартиру не сможет продать, ведь еще у кого то есть доли в собственности.

Виктория
Клиент, г. Екатеринбург
Остальные собственники согласны на продажу квартиры. Вопрос в том, что если муж( главный собственник ) уходит из жизни, то жена вступает в наследствие сразу и продавать квартиру она может спустя 6 мес или сразу?

Она вступает в наследство через 6 месяцев и только тогда может продать.  Но это если наследство. Если же они при жизни заключат дарственную на его долю, то она вправе будет продать ее сразу как захочет.