Как узнать где находится осуждённый?

Как узнать где находится осуждённый ? Со вчерашнего вечера

, Елена, г. Москва
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! Обратитесь в ОМВД РФ или в УФСИН.

Будут вопросы или необходимость в изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу» – «общаться в чате» (расположена возле фотографии) или перейдите по ссылке на мою страницу на сайте pravoved.ru/lawyer/13841/ и возле моей фотографии нажмите кнопку «Общаться в чате», для составления документов, заявлений и более подробной консультации. С Уважением.

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Елена!

Есть статья 75 Уголовно-исполнительного Кодекса РФ, в которой сказано, что после вступления приговора в законную силу осуждённого должны направить к месту отбытия наказания в срок до 10 дней и сказано также следующее:

2. Администрация следственного изолятора обязана поставить в известность одного из родственников по выбору осужденного о том, куда он направляется для отбывания наказания.

Надо обращаться в следственный изолятор, где содержался осуждённый.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!