Законно ли меня вообще призвали?

Я мобилизованный в ДНР у меня категория годности "в" военном билете я не служил в армии и у меня нет военной специальности могу ли демобилизоваться?законно ли меня вообще призвали?

, Антон, г. Москва
Диана Андреева
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Антон!

В соотвествии со статьей 52 ФЗ « О воинской обязанности и военной службе» граждане, ограничено годные к службы(категория В) входят в Запас Вооруженных Сил РФ.
В Указе Президента «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» нет указаний, что нельзя призывать тех, кто не служил.

Поэтому нет оснований для демобилизации, кроме других оснований для отсрочки: по состоянию здоровья и т.д.

Антон
Клиент, г. Москва
Так я то не служил в армии и не проходил не какой подготовки