Уместно ли подавать заявление в полицию за вымогательство?
Выставил я машину на продажу , указав , что аккумулятор разряжен и продаётся отдельно . Приехал покупатель , мы поторговались , они назвали ценник и сказали берём и дальше без вопросов , я сказал окей . Спросили про Аккум , сказал отдам . Звонит мне и спрашивает , где Аккум , на что я ответил - завтра отдам за тысячу , после чего посыпались вымогательства мол , если не хочешь проблем - отдавай бесплатно , я естественно наотрез отказался , и указал на объявление , где написано , что Аккум отдельно . Уместно ли подавать заявление в полицию за вымогательство ?Сегодня планирую повторить ему , что говорил при тех же свидетелях , что и были при покупке,а дальше , если будут угрозы то писать заявление или сделать , как то по другому ?
- B7BFD1E2-AB7F-40B9-844A-800EDD072111.jpeg
Сергей!
Не думаю, что полицию сильно заинтересует эта история, но подать заявление Вы, кончено, можете — любой человек может обратиться в полицию, если он считает, что в отношении него совершаются противоправные действия. Никакие угрозы и вымогательства не допустимы по закону, надо ему так и заявить, если же будет продолжать — пишите в полицию.
Всего доброго!