Здравствуйте.Подскажите пожалуйста если хочу оставить ребенка в роддоме, это никак не коснется старших деток?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста если хочу оставить ребенка в роддоме,это никак не коснется старших деток???известие в школу,сад,мне на работу.

, Анастасия, Минск

Доброе утро, Анастасия.

Необходимо написать заявление на имя главврача больницы, в которой она рожала.

В заявлении необходимо указать, что она не будет забирать ребенка из медучреждения и не имеет ничего против усыновления ее ребенка третьими лицами.

В тексте документа следует указать фамилию, имя и дату рождения младенца, а также согласиегражданки на лишение ее родительских прави усыновление малыша другой семьей. Заверяется заявление личной подписью матери.

После получения заявления главврач больницы обязан сообщить о данном факте в органы опеки и попечительства, которые подготовят для подачи в суд документы на лишение родительских прав.

Такая процедура занимает 6 месяцев.

Не будут ни куда сообщать.

С уважением, Антон.