Что может быть в данной ситуации?

Здравствуйте. У меня просроченный платёж у Рево Мокка где то 100 дн. Сейчас мне названивают и присылают письма Мба Финансы , условно говоря : в ближайшее время ждите приход на дом, и якобы собирают документы подавать иск. 100 дн просроченных, но поступления в сентябре были я внесла 3 платежа. Иногда по тел разговаривают некорректно. Что может быть в данной ситуации? Действительно так все страшно ка они эт описывают

, Наталья, с/п. Архангельское
Уэльс Зедонг
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, да действительно согласно 230 фз коллекторы могу посетить вас, но не чаще 1 раза в неделю, но они не имеют права применять к вам и вашим родственникам физическое насилие. Также если вы не хотите с ними разговаривать по поводу вашей задолженности, вы можете просто не открывать им дверь.

Наталья
Клиент, с/п. Архангельское
А подать в суд могут ли они, с учётом что сумма долга в совокупности с просроченным примерно 50000?

Да они могут подать на вас в суд, чтобы получить судебный приказ, по которому будет происходить исполнительное производство, то есть вас передадут приставу, который будет взыскивать с вас долг путем снятие денег с карт или продавать ваше имущество. Но судебное производство достаточно долгий и сложный процесс, который займет у коллекторов примерно 3-6 месяцев, а с учетом вашей суммы и других дел у них в производстве и больше.