Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

936 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
936 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Восстановление срока на подачу частной жалобы на определение суда

Здравствуйте.4 декабря 2012 вынесено определение об отказе в принятии заявления.На руки определение получил 7 декабря.21 декабря при подаче частной жалобы в приемной у судьи не принимали жалобу,говорят срок истек.они считают с даты вынесения определения,я с даты получения на руки.пришлось в тот же день отправить ценным письмомо. вопрос: НА какую статью закона ссылаться ,что срок подачи частной жалобы исчисляется с момента получения на руки?

29 Декабря 2012, 21:26, вопрос №34398 Эдуард, г. Хасавюрт
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Шарипкин Игорь

    Здравствуйте Эдуард!

    Вам необходимо заявить ходатайство о восстановлении срока на подачу частной жалобы, указывая при этом об уважительности причин пропуска процессуального срока.

    Отмечаю, что в постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 19.06.2012 N 13 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции" судьям указано на следующее - "при решении вопроса о восстановлении срока апелляционного обжалования лицам, не привлеченным к участию в деле, о правах и обязанностях которых судом принято решение, судам первой инстанции следует учитывать своевременность обращения таких лиц с заявлением (ходатайством) о восстановлении указанного срока, которая определяется исходя из сроков, установленных статьями 321, 332 ГПК РФ и исчисляемых с момента, когда они узнали или должны были узнать о нарушении их прав и (или) возложении на них обязанностей обжалуемым судебным постановлением.

    30 Декабря 2012, 20:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Абакумов Евгений

    Обращайтесь. Готов Вам помочь.

    05 Января 2013, 13:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats