На меня подали иск в суд

ТГК подали иск взыскать с меня деньги за неуплату за 2019 год по лицевому счету которого уже нет. При переходе на новый лицевой счёт долгов не было по старому счету. Но теперь мне приходят письма оплатить долг 19 года, якобы при переходе была задолженность и как они открыли новый лицевой счёт когда на старом висела задолженность непонятно. Как действовать что бы опротестовать этот предвоенный иск?

, Константин Наумов, г. Рыбинск

Здравствуйте. Необходимо обратиться с официальным письмом с требованием произвести перерасчёт с учётом оплаченных сумм. Найдите все документы, в том числе платежные, которые могут подтвердить, что с 2019 года задолженности не было и приложите к своему письму. Письмо лучше всего сделать нарочным (под отметку), либо отправить заказным ценным письмом с уведомлением, и при этом параллельно записаться на приём в расчетный отдел, а дальше по ситуации. Если результата не будет, необходимо написать досудебную претензию, а если в этом случае результата не будет, то остаётся только обратиться в суд.