Сейчас на него давят, мол, продлевай контракт хотя бы на 6 месяцев, ответ дай сейчас же, иначе переведем тебя к
Здравствуйте, у мужа 11 октября заканчивается контракт, он на спецоперации с самого начала, с февраля, в августе приезжал домой, 3 октября уехал туда снова под давлением и запугиванием тюрьмой, хотя у него испортилось сильно здоровье, ВВК пройти не давали, чтобы не предоставлять отпуск по здоровью.
Сейчас на него давят, мол, продлевай контракт хотя бы на 6 месяцев, ответ дай сейчас же, иначе переведем тебя к обычным мобилизованным и будешь на передке фронта пехота (а это мясо), он был изначально пулеметчик, сейчас автоматчик.
Ну смотрите, если период мобилизации продлится менее 6 мес, то тогда ему еще придется служит до конца контракта (если он его сейчас заключит).
То есть тут он проиграет
А если более, то заключение им нового контракта в принципе не нужно, та как он автоматически будет продлен