Авто ведь уже не мои как их возможно отобрать у нового хозяина?

Здравствуйте! Могу ли я получить ответ на мой вопрос в письме на электронную почту?

Вопрос такой: я физ лицо ,я подала на процедуру банкротства в декабре прошлого года. В то же время продала свои три авто ( одно старого года, и два авто 2013г выпуска) процедура банкротства длится до сих пор, и тут мне фирма по банкротству говорит , что те авто которые я продала почти год назад кредиторы могут отобрать у новых хозяев ( это простите как так? ) авто ведь уже не мои как их возможно отобрать у нового хозяина? Якобы кредиторы подали в суд заявление, и авто которые более нового года можно изъять …

По обычной логике как такое возможно если авто не мои , а если бы авто побывали за год еще у трех хозяев? Разъясните пожалуйста

, Максим, г. Хабаровск
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

довольно просто. Сделки оспорят по правилам ст. 61.2 Закона о банкротства и обяжут тех, кому вы продали авто их вернуть, а если машины уже перепроданы, то с них взыщут стоимость автомобилей.

Потом приставы эти деньги с них взыщут и все.

Эти люди смогут предъявить требования к вам (после выплаты денег). Долги эти не списываются.

Большой ошибкой было их продавать.

Кроме того если риск того, что вам вообще все долги не спишут из-за этой ситуации.