Вопрос об отсрочке от мобилизации возможен?

У меня единственный сын, я не работающая пенсионерка. Отец умер. Из родных есть только мать 82года и брат (инвалид 1гр. недееспособный ДЦП +стоит на учёте в псих диспансере - 58лет). Больше родных нет. Вопрос об отсрочке от мобилизации возможен?

Уточнение от клиента
Сыну 35 лет, не служил, котегория В (по болезни синдром Рейно) и год назад была сложная операция (пластика крестообразной связок колена и миниск)
, Лариса, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Если Вы нуждаетесь в постоянном постороннем уходе, то отсрочка возможна.

Отсрочка от призыва на военную службу по мобилизации предоставляется гражданам:

занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, мужем, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, нуждающимися по состоянию здоровья в соответствии с заключениемфедерального учреждения медико-социальной экспертизы в постороннем постоянном уходе (помощи, надзоре) либо являющимися инвалидами I группы, при отсутствии других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан;

Основание:

«О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» (ст. 18).

С уважением,