Что я должен выплатить за неисполнение обязательств по целевому договору?

Что я должен выплатить за неисполнение обязательств по целевому договору? Договор от 2020 года, указано лишь что должен возместить заказчику расходы, связанные с предоставлением мер поддержки (меры материального стимулирования) в месячный срок и у порядке, установленном разделом V Постановление Правительства РФ 1681

, Даниил, г. Новосибирск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Даниил!

Надо исходить из условий договора. Если обучение происходило не по квоте на целевое обучение, то предъявить могут только те расходы, что реально понёс заказчик обучения — связанные с предоставлением мер поддержки, если они были. Если никакие меры поддержки не оказывались, то и взыскать ничего не должны. Если обучение было по квоте, может быть поставлен вопрос о компенсации расходов на обучение за счёт бюджета.

Всего доброго!