Я гражданка РФ муж гражданин Таджикистана, может ли он здесь находится без патента

Я гражданка РФ муж гражданин Таджикистана, может ли он здесь находится без патента. Пока оформляем РВП по браку

, Татьяна Анатольевна Агеева, г. Москва
Александр Князьков
Юрист, Компания "Академия права", г. Пермь

Добрый день! в случае если документы приняты отделом по вопросам миграции ГУ МВД России и имеется расписка о принятии, Может пока проживать без патента.

об этом прямо говорит Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в РФ»

https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/

Но есть один момент. В случае отказа в предоставлении Разрешения на временное проживание, Ваш супруг не имея патента не будет иметь законных оснований для пребывания на территории РФ

Для более подробной консультации пишите мне в чат (личные сообщения)