В декабре 2021 года купили 4к квартиру за 3 500 000 При этом

В декабре 2021 года купили 4к квартиру за 3 500 000. При этом, я продал свою 2к квартиру за 2 820 000 (деньги лежали в банке и сразу ушли на покупку 4к) и добавил 80 000 из своих денег, так, что моя оплата была 2 900 000. Моя женщина (сожительница) заплатила 600 000. Доли записали 50% и 50%.

Так сделали, потому что моя женщина должна была получить выплату в 1700 000 за прежнее жильё, мы планировали на эти деньги сделать ремонт и купить мебель. Это было сделано, ремонт и мебель она оплатила из этих денег в таком объеме.

В сентябре мы поняли, что жить вместе не сможем, стали делить квартиру, женщина хочет выкупить у меня долю.

Получится ли изменить мою долю владения квартирой (с 50% на 82%) в суде, доказав, что я вложил 2 900 000?

Если да, то сколько будет стоить юридическая помощь?

, Дмитрий, г. Тольятти
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Дмитрий!

Вопрос довольно серьёзный и за 8 рублей его не разрешить.

Необходимо подробно исследовать фактические обстоятельства дела, проанализировать ситуацию, имеющиеся у Вас по делу документы и доказательства, произвести внимательно все расчеты, оценить варианты и перспективы развития ситуации по каждому варианту.

Что касается стоимости, то для этого необходимо оценить объём предстоящей работы.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Осуществляется на платной основе.