И не заберут ли меня служить на срочную службу, если я так сделаю?

Здравствуйте, вообщем ситуация следующая. В 2020 году в марте, мне пришла повестка. Я явился в военкомат. На мед комиссии у невролога обнаружилась моя старая бумажка, гласящая о том, что я в детстве состоял на учете у эпилептолога. На следующий день я принес ему свое заключение о том, что я был снят с учета эпилептолога еще в 2013 году и попросил поставить соответствующее заключение и отправить меня на срочную службу. На что собственно я получил отказ. Следующие пол года меня «мотали» по врачам, для того чтобы доказать или опровергнуть этот диагноз (хотя я им говорил, что приступов у меня не было с 2008 года). В 2021 году, после прохождения всех мед комиссий, в которых все мои анализы гласили о том, что я здоров, мне поставили категорию В-ограниченно годный к военной службе, но при всем этом, со статьей заключения меня не ознакомили, в военном билете военную профессию указали водитель грузового автомобиля Зил 130. Вроде бы на этом все, не взяли служить, да бог с ним. Но в апреле 2022 года из гибдд, мне приходит письмо о том, что мое водительское удостоверение аннулировано по мед показаниям. Отправив письмо в гиббд, с вопросом, на каком основании они были аннулированы права, пришел ответ, что заявление на аннулирование поступило от военной прокуратуры. Написав письмо в военную прокуратуру, меня вызвали и попросили подойти лично. Явившись в военкомат, следователь начал заявлять мне о том, что у меня незаконный военный билет, либо незаконное водительское удостоверение. Незаконным ни то ни то не может быть, так как оба этих документа я получил законно. Сейчас у меня стоит такой вопрос, могу ли я вернуть свое водительское удостоверение , получив новое заключение от эпилептолога о том, что я здоров?( Или как лучше сделать?) И не заберут ли меня служить на срочную службу, если я так сделаю?

, Алмаз, г. Москва
Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Алмаз!

Полагаю, Вам придется вновь решать вопрос через повторное переосвидетельствование.

В дальнейшем не исключен судебный порядок действий по оспариванию постановлений, заключений.

Надо более подробно исследовать фактические обстоятельства Вашего дела. На данный момент Вы подлежите не срочной службе, а мобилизации во вторую, третью либо четвертую волну, либо при всеобщей мобилизации.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения Осуществляется на платной основе.