На кого подавать заявление и как правильно оформить шапку заявления?

ТСЖ подаёт заявление о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности за ЖКУ. В собственности квартиры дети - девочка 16 лет и 10 лет. Родители есть, мать проживает совместно с детьми, отец - раздельно.

На кого подавать заявление и как правильно оформить шапку заявления?

, Дарья, г. Иркутск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дарья!

Должниками в данном случае будут являться дети. Однако поскольку они являются несовершеннолетними, то к участию в процессе нужно привлекать законных представителей, обоих родителей детей, указав их в заявлении в качестве законных представителей должников.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».