8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сотовай оператор

Собираюсь подать иск против сотового оператора. Цена иска 3500 рублей, какому суду подсудно? и каков порядок подачи?

15 января 2014, 15:34, Евгений Иванов, г. Санкт-Петербург
Ольга Назарова
Ольга Назарова
Юрист,

Подсудно мировому суду по месту нахождения ответчика. Заявление подается в порядке искового производства с приложением документов, на которые вы ссылаетесь в обоснование своего иска.

18 января 2014, 16:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
1500 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Распространяется ли на региональных операторов работающих по 615 постановлению положения Закона 44-ФЗ
На все запросы поставщиком к заказчику- региональному оператору, второй отвечает отрицанием, таким как: Согласно 615 Постановления РФ между Региональным оператором и ООО ХХХХХ" заключен в соответствии с положениями Порядка привлечения подрядных организаций, положения ФЗ № 44 на взаимоотношения Регионального оператора и ООО "ХХХХХ" в рамках указанного договора не распространяются. Что входит в условия договора: это расчет в течение 300 дней; - это приемки объекта по акту не будет пока исполнительная документация полностью будет готова,( с оговоркой, что каждые вносимые изменения будут рассматриваться 20 дней); - это акт приемки не будет подписан всеми членами комиссии, ели представитель собственников МКД по каким либо причинам не подписал акт первым (Но некоторые представители собственников, не проживают в МКД на момент сдачи работ, некоторые просто не хотят этого делать по разным причинам и т.д) При этом жильцы пользуются теми блага, которые оказал Подрядчик. Кто то год, кто то полгода. На запрос подрядной организации предоставить акт забора материала для лабораторных исследований, региональный оператор ответил отказам. Ссылаясь на то, что акт отбора проб деревянных конструкций кровли МКД не представляется возможным в виду того, что он был направлен вместе с отобранными образцами в адрес ФГБУ "Судебно - экспертное учреждение федеральной противопожарной службы "Испытательная пожарная лаборатория" и у них он не сохранился. Кто входил в состав комиссии, откуда приглашены были члены комиссии, региональный оператор называть отказался. Знаем, что представитель собственников МКД, даже не был уведомлен об этой комиссии. Распространяется ли на региональных операторов положения Закона 44-ФЗ для СМП? Может ли региональный оператор не принимать работы, если по выполненным работам претензий не письменных, ни устных нет. Все тормозит приемка документации? Соответственно искусственно увеличиваются сроки сдачи объекта, откуда начисляются штрафы за каждый день просрочки.
09 октября 2020, 01:19, вопрос №2881493, Наталья Николаевна, г. Хабаровск
6 ответов
1400 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Оптимизация деятельности биллинг-оператора
Ситуация: ООО «Оператор» предоставляет Клиентам право пользования Программами для ЭВМ Разработчиков по лицензионному договору на возмездной основе. Исключительные права на Программы принадлежат Разработчикам. С Разработчиками у Оператора тоже есть договор, разрешающий сублицензирование. Суть услуги, предоставляемой Оператором, - биллинг, т. е. подсчет объемов использования Программ и взимание за это платы с Клиентов. Часть платы Оператор забирает себе, остальное перечисляет Разработчикам. Вопросы: 1. Какие налоги должен платить Оператор в связи с тем, что Разработчик – физлицо? Должен ли он удерживать НДФЛ? Фиксированные взносы? 2. Какой вид договора должен быть между Оператором и Разработчиком-физлицом? Трудовой? Лицензионный? Какой выгоднее с точки зрения оптимизации налогов Оператора? 3. Как изменятся ответы на вопросы №1 и №2, если Оператор – ИП? 4. Какие из платежей, которые вы перечислили в ответе на вопрос №1, являются расходами Оператора применительно к системам налогообложения, где базой является «доходы минус расходы»? 5. Каким образом можно устроить так, чтобы Оператор не отвечал за качество Программ Разработчиков перед Клиентами, а отвечали Разработчики? Достаточно ли просто прописать это условие в договоре или это будет нарушением закона о защите прав потребителей (прав Клиентов в данном случае)? В общем, интересуют любые предложения по: 1. Оптимизации налогов Оператора 2. Снижению ответственности Оператора 3. Уменьшению бумажной волокиты: уменьшение количества и сложности договоров (например, замета офертой) Заранее спасибо!
20 февраля 2020, 11:04, вопрос №2691573, Сергей, г. Москва
5 ответов
Защита прав потребителей
Возможен ли переход от компании-представителя сотовой связи к другому оператору с сохранением номера?
Здарвствуйте. Возникла проблема при попытке перейти к другому оператору сотовой связи. Суть проблемы в следующем. Был заключен договор об оказании услуг связи с компанией(посредником), которая является представителем компании сотовой связи(оператором). В регионе возникли проблемы со связью у оператора. Возникла необходимость сменить оператора. При посещении офиса посредника неожиданно выяснилось(со слов), что телефонные номера являются собственностью компании, и переход к другому оператору не возможен. В договоре с посредником об этом ничего не сказано. Насколько это правомерно с их стороны? Возможно ли прекратить действие договора с посредником и сменить оператора сотовой связи с сохранением номера? Или, как вариант заключить прямой договор с уже существующим оператором(если проблемы со связью прекратятся) с сохранением номера? Спасибо
23 декабря 2018, 17:00, вопрос №2207573, Алексей, г. Ногинск
3 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Межоператорское взаимодействие с существенным оператором. Тариф на завершение вызова
Добрый день! Оператор сети связи, не занимающий существенного положения (Оператор), имеет лицензию на местную телефонную связь, лицензию на зоновую телефонную связь. Организовано присоединение к сетям связи существенного оператора (СО), на основании двух договоров: местный (местная сеть Оператора в г. Красноярске присоединена к местной сети СО в г. Красноярске, указано, что уровень присоединения - местный, лицензии у обеих сторон - на оказание услуг местной телефонной связи) и зонововый (зоновая сеть Оператора (Красноярский край) присоединена к зоновой сети СО (красноярский край), указано, что уровень присоединения - зоновый, лицензии у обеих сторон - на оказание услуг зоновой телефонной связи). Стоимость местного завершения вызова на сеть Оператора (на сеть СО) - 0,09руб. Стоимость зонового завершения вызова на сеть Оператора (на сеть СО) 0,90 руб. В рамках местного договора СО направляет на местную сеть Оператора в точку присоединения трафик со своего местного узла связи завершая его на сеть Оператора по цене 0,09 руб. Причем, это трафик, как направленный на установление местного телефонного соединения (с местного узла СО, с нумерации вызывающего абонента, закрепленной за г. Красноярском, АВС (391)), так и направленный не на установление местного телефонного соединения (с зонового узла СО, с нумерации вызывающего абонента в коде DEF (сети подвижной связи), с нумерации, не принадлежащей Красноярску (напр. АВС (495)) , т.е. междугородние звонки), Трафик этот направляется с зонового узла СО на свой местный узел, оттуда через точку присоединения на местную сеть Оператора. Аналогичный трафик Оператора СО не принимает, мотивируя это тем, что в местном договоре закреплена обязанность Оператора пропускать в точку присоединения трафик только с нумерации, которая закреплена за тем же муниципальным образованием, где находятся точки присоединения (т.е. Красноярск); подобной обязанности у СО нет, не прописано. Оператор хочет доказать, что трафик который идет с зонового узла СО транзитом через местный узел СО на местный узел Оператора, всё равно не теряет своего функционального назначения и остаётся зоновым трафиком, а значит должен завершаться не по цене 0,09 руб, а по цене 0,9 руб, даже не смотря на то, что он завершается на местную сеть. Уведомление об изменении тарифа (установление его в зависимости от А-номера) было направлено в адрес СО, трафик продолжал завершаться - и зоновый, и местный. Нужно помочь в обосновании позиции Оператора.
04 октября 2016, 13:50, вопрос №1396977, Татьяна, г. Красноярск
5 ответов
Гражданское право
Оператор отказывается выдать копию договора об оказании услуг
Являюсь абонентом сотового Оператора и хотела получить копию договора об оказании услуг подвижной телефонной связи у Оператора. Не нашла договор дома, возможно его и не выдавали при подключении к сети, поскольку это было уже очень давно. Обратилась к Оператору сотовой связи в контактный центр, но уточнив информацию мне было сказано, в связи с нововведениями копию договора они не выдают. Даже в офисах при предъявлении документа, удостоверяющего личность. На вопрос почему сотрудник Оператора связи не ответил. На этом диалог закончился. Я бы хотела уточнить как Оператор связи может оказывать мне услуги, если на руках нет копии договора с условиями оказания услуг, заверенной печатью и подписью организации. Получается пользуюсь услугами связи на свой страх и риск и в случае чего не смогу даже предъявить претензию Оператору связи поскольку сошлются, что не был предоставлен документ, подтверждающий факт оказания услуг. В офис не обращалась, да и после разговора с сотрудником Оператора думаю это нецелесообразно, поскольку думаю что там все равно откажут принимать заявление на получение копии договора. Укажите также пожалуйста куда можно обратиться с жалобой на действия Оператора связи
19 июня 2015, 18:43, вопрос №877559, Ирина, г. Муром
6 ответов
Дата обновления страницы 18.01.2014