Подскажите пожалуйста как можно поменять ребенку на девечью фамилию мамы

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как можно поменять ребенку на девечью фамилию мамы. Ребенку 6 лет. Мы с мужем в разводе

, Екатерина, г. Екатеринбург
Вероника Корчагина
Юрист, г. Смоленск

Заручиться согласием со стороны второго родителя.
Получить разрешение в органе опеки и попечительства по месту проживания.
Сначала оба родителя должны написать заявление. Если отец не может присутствовать лично, он должен предоставить нотариально заверенное согласие. В заявлении необходимо указать причины смены фамилии (например, возвращение девичьей фамилии матери после развода, вступление матери в новый брак и усыновление ребенка супругом).