есть ли смысл с ней заморачиваться?
Как можно выгоднее вложить маткапитал?
У нас 3 ребёнка. Маткапитал не использовали. Думаем, как лучше поступить и как можно? Взять квартиру в ипотеку 1-2-3 комнаты, ещё не решили или может есть разница какую выгоднее? Или выкупить пол дома у родителей, или эти пол дома взять в ипотеку? Дом 2 этажа. Но мы тут прописаны.
И ещё, что там с возмещением части ипотеки многодетным? - есть ли смысл с ней заморачиваться? Или то на то и выйдет? Как это рассчитать? И оформить?
Здесь без разницы, смотрите по своему бюджету, за какую сможете ипотечные платежи оплачивать, такую и берите
Конечно, смысл есть.Толи вы используйте только маткапитал, то-ли Вам ещё выплатит государство 450 тыс на погашение ипотеки.
Ничего сложного нет их получить. Обращаетесь в банк, в котором Вам выдадут ипотеку. Соберётесь документы, там немного. И перечислят сразу на ипотечный счёт
Вот здесь можете поподробнее почитать https://www.google.com/amp/s/xn--h1alcedd.xn--d1aqf.xn--p1ai/instructions/pomoshh-mnogodetnym-semyam-v-pogashenii-ipoteki/%3famp=1
Если сразу использовать и 450 тыс и маткапитал, то тогда рассматриваете только покупку в ипотеку. 450 тыс идут только на погашение ипотеки в силу ФЗ от 3 июля 2019 г. N 157-ФЗ «О мерах государственной поддержки семей, имеющих детей, в части погашения обязательств по ипотечным жилищным кредитам (займам) и о внесении изменений в статью 13.2 Федерального закона „Об актах гражданского состояния“