Какая компенсация за такой физический и моральный ущерб?

Я заказала краску для волос на OZON. Покрасила волосы. Время выдержки все по инструкции. С краской этой знакома, работала с ней. Сама я парикмахер, красила меня дочь (она тоже парикмахер). После смывки кожа головы стала красной. На следующий день проснулась от того,что начался зуд и стала выделяться сукровица. А течении дня пошел отек головы, глаза заплыли. Выпила супрастин вечером. На следующий день утром голова стала в 2 раза больше, перешёл отек на шею,зуд по всему телу ,озноб. Вызвали скорую и увезли в больницу. Укололи нужные препораты,прописали лекарство , поставили ожог 3-ей степени. Врач сказал подавать в суд. Куда можно обратиться ? На кого ? Виноват ли OZON? Какая компенсация за такой физический и моральный ущерб?

, Руфина, г. Саянск
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте. Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

Исковое заявление подается в суд с копиями по числу ответчиков и третьих лиц, с приложением документов, подтверждающих обстоятельства, на которых истец основывает свои требования, копии этих документов для ответчиков и третьих лиц, а также документа, подтверждающего уплату государственной пошлины.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд