Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Ст. 12. 15 ч. 4 КРФобАП

25.12.2013 года ночью на Преображенской площади в Москве ко мне подошел инспектор дпс и потребовал отдать документы и проехать за ним. Это все произошло во время ожидания мной зеленого цвета светофора(я стоял на первых рядах). После остановки и разговора с ним, выяснилось, что я обогнал трамвай по трамвайным путям встречного направления. Я был несогласен с ним и потребовал доказательств его слов. Инспектор с ухмылкой посмотрел на меня и сказал, что этого ему нет в этом необходимости. Я естественно был не согласен и ни чего не стал подписывать в протоколе.

К тому же я ехал с двумя людьми, но они сразу же вышли, когда я подъехал к ихней будке, где стояла их машина. Почти весь наш разговор с инспектором дпс я записал на видео и в одном из фрагментов он подтверждает что видел их. Этих людей к сожалению, я не знаю, но инспектору сказал, что знаю и привлеку их в суде. Вообщем после долгой перепалки вот что он нарисовал в протоколе и отправил в суд(см. ниже).

К тому же я устроился на работу 12.01.2014 водителем и права это мой хлеб. И в суде сказал об этом, но она начала спрашивать полностью названия организации и адрес на что я ответил что недавно устроился и могу путать.

14.01.2014 года состоялся суд и я ходатайствовал о переносе слушания так как я извещения получил только за день(13.01.2014 телефонограммой) и не ознакомлен с делом и необходима консультация с юристом. Ходатайство удовлетворили и перенесли на 28.01.2014.

Вопросы:

1. Как убрать из доказательств схему потому как она вообще мне кажется не соответствует реалиям местности и выполнена как попало.

2. Можно ли привлечь свидетелей своих знакомых объяснив им суть дела?

3. История моих штрафов-они имеют значения? Как их убрать из дела?

4. В определении командира роты о перемещении дела мой адрес проживания взят не понятно от куда-имеет ли это значение?

5. Что нужно сделать, чтобы избежать лишения прав? Реально ли затянуть дело на 3 месяца(один из моих предполагаемых свидетелей зарегистрирован в алт. крае)?

6. Можно ли принести справку с места работы и отделаться штрафом без возни?

  • foto s mesta.jpg
  • foto mesta2.jpg
  • str1.JPG
  • str2.JPG
  • str3.JPG
  • str4.JPG
  • str5.JPG
  • str6.JPG
  • str7.JPG
  • str8.JPG
  • str9.JPG
  • str10.JPG
  • str11.JPG
15 Января 2014, 18:00, вопрос №343750 Селим, г. Москва

Уточнение клиента

Как лучше сделать:

Завить ходатайство о просмотре видео где инспектор говорит про моих пассажиров

и заявит ходатайство о вызове свидетелей или же наооборот?

15 Января 2014, 19:04

Уточнение клиента

Имеет ли значение для дела если ИДПС в протоколе написал что я двигался в сторону б.черкизовской, а в рапорте поворачивал налево на краснобогатырскую?

15 Января 2014, 20:07
500 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (35)

  • Юрист - Константинов Олег
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    4. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -(в ред. Федерального закона от 23.07.2010 N 175-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.(в ред. Федерального закона от 25.12.2012 N 252-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции).

    Здравствуйте, в соответствии с данной статьей уже будет решать суд накладывать ли на вас штраф или лишать вас прав. Все будет зависеть от суда.

    3. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия либо на трамвайные пути встречного направления при объезде препятствия -(в ред. Федеральных законов от 23.07.2010 N 175-ФЗ, от 25.12.2012 N 252-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции) влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей.

    Часть третья не предусматривает лишения прав. Только если вы сможете доказать, что объезжали препятствие.

    На практике вряд ли вы сможете что-то доказать. Суд будет на стороне инспектора.

    Остальные факты, которые вы перечислили не имеют никакого отношения к данному делу. Историю штрафов убрать невозможно. История штрафов конечно будет иметь значение или вы впервые совершаете правонарушение или нет.

    В зависимости от этого суд может либо лишить вас прав, либо оштрафовать.

    С уважением, Олег.

    15 Января 2014, 18:18
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А как же свидетели? Инспектор их видел из далека, а в лицо то он их не видел.

    15 Января 2014, 18:23
  • Юрист - Архипова Иветта
    получен
    гонорар
    27%
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Из того, что представлено сложно сделать вывод о нарушении Вами ПДД. При том, что суд всегда встает на сторону сотрудников полиции, Вам будет сложно доказывать свою правоту. Сложно, не значит, что не возможно. Есть вопрос, имелся ли у вас видеорегистратор? Если нет, уже хуже. Но в этом случае, Вам стоит настаивать на вызове свидетелей. Трех месячный срок в суде будет приостановлен, до вынесения решения. Затягивать процесс смысла особого нет, т.к. явка свидетелей не может являться основанием для бесконечного перенесения рассмотрения дела. Есть телефонограмма и свидетели должны по ней явиться. Кроме того, Вы можете обратиться в компании, которые фиксируют дорожную обстановку в том районе, где Вы находились и якобы, произошло нарушение  ПДД, там Вы сможете получить видеозапись, которое Вы сможете представить в суд.

    15 Января 2014, 18:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день.

    1. Схему можно попытаться исключить из доказательств только в том случае, если будет доказано, что она получена с нарушением закона

    В Вашем случае она составлена с нарушениями. 

    В частности:

    из нее не следует что Вы обогнали трамвай по встречке

    из неё не понятно где вообще трамвайные пути

    Но эти недостатки могут быть устранены путем опроса сотрудника ее составившего, что и будет скорее всего сделано

    2.Можете, но если в протоколе ы не указали, что у Вас есть свидетели, то суд отнесется к этому с недоверием. В любом случае в суде нельзя говорить, что это Ваши знакомые. Нужно говорить что это случайные попутчики

    3.Да, история Ваших штрафов может повлиять на то, что судья посчитает что Ваше исправление возможно только путем лишения прав, поскольку штрафы на Вас не действуют. Из дела их к сожалению не убрать

    4. Он взят из Ваших регистрационных данных, когда Вы автомобиль на себя регистрировали. это тоже не имеет значения. Они есть в базе ГИБДД

    5.тут все зависит от судьи. панацеи тут нет. Но то что есть штрафы — не в Вашу пользу. Выход один — раскаяться, оплатить штрафы, клясться что нарушать не будете итп.

    6.Справка с места работы никакого значения не имеет

    15 Января 2014, 18:25
    Ответ юриста был полезен? + 2 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Какой нпа регулирует скажем так:правильное оформление схемы идпс?

    15 Января 2014, 18:41
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    А как же свидетели? Инспектор их видел из далека, а в лицо то он их не видел.

    Если он подтвердит что их видел, то хорошо. А что они должны показать?

    15 Января 2014, 18:28
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я записывал наш разговор на видео и он там четко говорит, что видел. Они на суде должны сказать я ехал прямо и ничего не нарушал, естествено.

    15 Января 2014, 18:35
  • Юрист - Безгодов Александр

    1. Как убрать из доказательств схему потому как она вообще мне кажется не соответствует реалиям местности и выполнена как попало.

    Вам надо было не отказываться подписывать протокол, а написать в нем свои замечания на него. Распространенное заблуждение: подписал — признал вину.

    2. Можно ли привлечь свидетелей своих знакомых объяснив им суть дела?

    Вы хотите, чтобы их привлекли за заведомо ложные показания? Этот вопрос решайте с ними, а не с юристом. Если знаете тех, кто с Вами тогда ехал, просите суд привлечь их как свидетелей.

    3. История моих штрафов-они имеют значения? Как их убрать из дела?

    Если 1 год не прошел, то эти штрафы идут как отягчающие обстоятельства. Их никак не убрать.

    4. В определении командира роты о перемещении дела мой адрес проживания взят не понятно от куда-имеет ли это значение?

    Адрес правильный? 

    5. Что нужно сделать, чтобы избежать лишения прав? Реально ли затянуть дело на 3 месяца(один из моих предполагаемых свидетелей зарегистрирован в алт. крае)?

    Лишение прав — это как один из вариантов наказания. Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайные пути встречного направления, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 настоящей статьи, -влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от четырех до шести месяцев.

    6. Можно ли принести справку с места работы и отделаться штрафом без возни?

    Согласно ч.2 ст. 4.1 КоАП РФ при назначении административного наказания физическому лицу учитываются характер совершенного им административного правонарушения, личность виновного, его имущественное положение, обстоятельства, смягчающие административную ответственность, и обстоятельства, отягчающие административную ответственность.
    В подтверждение особенностей личности, имущественного положения можете взять справку и характеристику с места работы и сошлитесь на то, что права нужны для работы, работаете водителем. Возьмите справку о составе семьи и сошлитесь на то, что машина нужна, чтобы, напр., возить детей в школу и т.д.

    Если признаете вину и раскаетесь на суде, это будет смягчающим обстоятельством.

    15 Января 2014, 18:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипова Иветта
    получен
    гонорар
    27%
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Если у инспектора нет видеорегистрации, то шансы его сводятся к миниму. Настаивайте на его присутствии в судебном заседании и пытайтесь задавать ему «неудобные» вопросы. Пусть вертится. Захотел срубить галочку, пусть объясняет суду, как он все это видел. Ваша задача сделать так, что бы суд ему не поверил.

    15 Января 2014, 18:31
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Скажу сразу, что затянуть дело нереально.

    15 Января 2014, 18:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константинов Олег
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Селим, свидетели вряд ли вам помогут. Это уже сложившаяся практика, и против практики никто не пойдет. Суд на стороне сотрудников всегда. Можно попробывать переквалифицировать на ч.3 данной статьи, которая без лишения прав. Ну это сложно очень сделать.

    15 Января 2014, 18:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипова Иветта
    получен
    гонорар
    27%
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Вы в суде можете заявить ходатайство об обозрении или прослушивании данной записи.

    15 Января 2014, 18:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Я записывал наш разговор на видео и он там четко говорит, что видел. Они на суде должны сказать я ехал прямо и ничего не нарушал, естествено.

    Тогда ходатайствуйте об их вызове

    15 Января 2014, 18:38
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    С момента нарушения уже прошло 20 дней. Допустим 28 я заявлю ходатайство о вызове и этот человек будет жить в другом регионе? могу я отложить еще на 2 недели? затем даже если накажут то на обжалование 10 дней.

    15 Января 2014, 18:54
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если у инспектора нет видеорегистрации, то шансы его сводятся к миниму. 

    ?????? да вы что??? Откуда такое утверждение то?

    15 Января 2014, 18:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константинов Олег
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Применяйте все способы и доказывайте любыми путями, но нужно раскаяться и особо не спорить с судом.

    15 Января 2014, 18:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    адрес не правильный

    15 Января 2014, 18:49
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    адрес не правильный

    Какой адрес?

    15 Января 2014, 18:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Я ответил на вопрос Безгодова Александра

    15 Января 2014, 18:55
  • Юрист - Константинов Олег
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    что за адрес???? Суд всегда на стороне ГИБДД.

    Если у инспектора нет видеорегистрации, то шансы его сводятся к миниму. 

    15 Января 2014, 18:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Безгодов Александр

    ///Применяйте все способы и доказывайте любыми путями, но нужно раскаяться и особо не спорить с судом.///

    Это взаимоисключающие варианты поведения. Или признать вину и раскаяться (это будет смягчающим обстоятельством), или «доказывать любыми путями».

    ///адрес не правильный///

    Это никакого правового значения иметь не будет. Правонарушение же было совершено не по адресу проживания.

    15 Января 2014, 18:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константинов Олег
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Ну попробуйте затянуть дело, может и получится.

    15 Января 2014, 18:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Константинов Олег
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Сейчас срок 3 месяца, а не два как было раньше. Поэтому вряд ли.

    15 Января 2014, 18:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате
    Я ответил на вопрос Безгодова Александра
    Какой адрес и где неправильный??
    15 Января 2014, 19:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    мой адрес регистрации в определении о перемешении дела в суд. Командира роты дпс как я понял.

    15 Января 2014, 19:08
  • Юрист - Константинов Олег
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Лучше привлечь свидетелей, а потом видеозапись, ну это вряд ли поможет. Разбирательство такого рода в суде идут 10-15 минут.

    15 Января 2014, 19:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Как лучше сделать:

    Завить ходатайство о просмотре видео где инспектор говорит про моих пассажиров

    и заявит ходатайство о вызове свидетелей или же наооборот?


    Да, лучше так

    15 Января 2014, 19:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Правильно ли я понимаю, что в этом случаи я могу отложить еще раз на 2 недели для вызова т.к свидетель живет далеко в алтайском крае.

    15 Января 2014, 19:12
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    мой адрес регистрации в определении о перемешении дела в суд. Командира роты дпс как я понял.

    Это тоже значения не имеет. Вы уже прибыли в суд и суд установил Вашу личность

    15 Января 2014, 19:10
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Безгодов Александр

    ///Какой нпа регулирует скажем так: правильное оформление схемы идпс?///

    Приложение к Приказу МВД России от 02.03.2009 N 185
    АДМИНИСТРАТИВНЫЙ РЕГЛАМЕНТ МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ИСПОЛНЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ФУНКЦИИ ПО КОНТРОЛЮ И НАДЗОРУ ЗА СОБЛЮДЕНИЕМ УЧАСТНИКАМИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ ТРЕБОВАНИЙ В ОБЛАСТИ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ

    118. При необходимости изложить дополнительные сведения, которые могут иметь значение для правильного разрешения дела об административном правонарушении, сотрудник, выявивший административное правонарушение, составляет подробный рапорт и (или) схему места совершения административного правонарушения (приложение N 7 к Административному регламенту), которые прилагаются к делу. Схема места совершения административного правонарушения подписывается сотрудником, ее составившим, и лицом, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанного лица от подписания схемы в ней делается соответствующая запись.

    215. После проведения первоначальных действий на месте дорожно-транспортного происшествия, в случае оформления материалов сотрудником, при отсутствии признаков преступлений, предусмотренных статьями 264 и 268 Уголовного Кодекса Российской Федерации и административных правонарушений, предусмотренных статьей 12.24 и частью 2 статьи 12.30 Кодекса, составляется схема места совершения административного правонарушения. Дополнительные сведения, имеющие непосредственное значение для выяснения обстоятельств дорожно-транспортного происшествия и принятия объективного решения по делу, излагаются в рапорте. От участников и свидетелей дорожно-транспортного происшествия получаются объяснения. Вещественные доказательства фиксируются и приобщаются к делу об административном правонарушении. Участникам дорожно-транспортного происшествия, иным лицам, имуществу которых при этом был причинен вред, выдаются справки о дорожно-транспортном происшествии по форме, утвержденной Приказом МВД России от 1 апреля 2011 г. N 154 «Об утверждении формы справки о дорожно-транспортном происшествии». Копия справки о дорожно-транспортном происшествии с отметкой о вручении справки участникам дорожно-транспортного происшествия приобщается к делу об административном правонарушении или определению об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении.(в ред. Приказа МВД России от 13.08.2012 N 780)

    15 Января 2014, 19:21
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипова Иветта
    получен
    гонорар
    27%
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    А что Вам это даст? Дело поступило в суд и дело приостановлено. Вы должны доказывать свою не виновность, при этом вас ограничить ни кто не может.

    15 Января 2014, 19:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    215. После проведения первоначальных действий на местедорожно-транспортного происшествия,

    Это не то. Вот Ваш случай:

    118. При необходимости изложить дополнительные сведения, которые могут иметь значение для правильного разрешения дела об административном правонарушении, сотрудник, выявивший административное правонарушение, составляет подробный рапорт и (или) схему места совершения административного правонарушения (приложение N 7 к Административному регламенту), которые прилагаются к делу. Схема места совершения административного правонарушения подписывается сотрудником, ее составившим, и лицом, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении. В случае отказа указанного лица от подписания схемы в ней делается соответствующая запись.

    15 Января 2014, 19:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Безгодов Александр

    ///Правильно ли я понимаю, что в этом случаи я могу отложить еще раз на 2 недели для вызова т.к свидетель живет далеко в алтайском крае.///

    Согласно ч. 1.1 и 2 ст. 29.6 КоАП РФ дело об административном правонарушении рассматривается в двухмесячный срок со дня получения судьей, правомочным рассматривать дело, протокола об административном правонарушении и других материалов дела. В случае поступления ходатайств от участников производства по делу об административном правонарушении либо в случае необходимости в дополнительном выяснении обстоятельств дела срок рассмотрения дела может быть продлен судьей, органом, должностным лицом, рассматривающими дело, но не более чем на один месяц. О продлении указанного срока судья, орган, должностное лицо, рассматривающие дело, выносят мотивированное определение.

    Т.о., срок рассмотрения дела — максимум 3 месяца, если Вы подадите ходатайство о вызове свидетелей.

    15 Января 2014, 19:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Правильно ли я понимаю, что в этом случаи я могу отложить еще раз на 2 недели для вызова т.к свидетель живет далеко в алтайском крае

    Вы не можете ничего отложить. Это сделает судья и то если посчитает нужным

    15 Января 2014, 19:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    ну это понятно. Я не так выразился. А по сути вопроса есть ответ?

    15 Января 2014, 19:34
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    ну это понятно. Я не так выразился. А по сути вопроса есть ответ?

    так это по сути и есть. Суд будет решать отложить рассмотрение или нет. Но учитывая что он живет в Алтайском крае, скорее всего он не удовлетворит Ваше ходатайство. Я практически уверен в этом

    15 Января 2014, 19:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Может звучит немного наивно: Разве это будет законно? Ведь в таком случаи дело не будет рассмотрено полно и все стороне?

    15 Января 2014, 19:41
  • Юрист - Безгодов Александр

    ///ну это понятно. Я не так выразился. А по сути вопроса есть ответ?//

    По существу я писал Вам, что срок рассмотрения дела — максимум 3 месяца, если Вы подадите ходатайство о вызове свидетелей.

    15 Января 2014, 19:37
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Такой вопрос: срок давности с какого момента начинает действовать? с момента составления протокола или поступления на стол к судье?

    15 Января 2014, 19:50
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Разве это будет законно? Ведь в таком случаи дело не будет рассмотрено полно и все стороне?

    Ну тут можно долго спорить, но именно суду принадлежит право решать полно ли исследованы материалы дела и можно ли считать его исследованным окончательно… К сожалению по административным делам в России дела обстоят плачевно. Суды по сути просто засиливают протоколы сотрудников. И нужно очень потрудиться чтобы доказать невиновность. таковы реалии...

    15 Января 2014, 19:46
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Тогда такой вопрос: Говорить мне, что свидетель живет в алт. крае или нет?

    15 Января 2014, 19:52
  • Юрист - Архипова Иветта
    получен
    гонорар
    27%
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Для дальнейшего обжалования ходатайствуйте о том, что бы велся протокол судебного заседания. А то в основном протокол не ведется.

    15 Января 2014, 19:51
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Архипова Иветта
    получен
    гонорар
    27%
    Юрист, г. Челябинск
    Общаться в чате

    Срок начинает исчисляться с момента совершения правонарушения.

    15 Января 2014, 19:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Говорить мне, что свидетель живет в алт. крае или нет?

    Конечно и обязательно ПИСЬМЕННО ходатайствуйте о его вызове.

    15 Января 2014, 19:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Безгодов Александр

    ///Такой вопрос: срок давности с какого момента начинает действовать? с момента составления протокола или поступления на стол к судье?///


    Постановление по делу об административном правонарушении, рассматриваемому судьей, не может быть вынесено по истечении трех месяцев со дня совершения административного правонарушения (ч. 1 ст. 4.5 КоАП РФ).
    15 Января 2014, 19:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    : правильное оформление схемы идпс?

    Его нет. Точнее он есть, но он никаких требований к схеме не предъявляет

    15 Января 2014, 20:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Феофанов Олег
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Имеет ли значение для дела если ИДПС в протоколе написал что я двигался в сторону б.черкизовской, а в рапорте поворачивал налево на краснобогатырскую?

    Имеет. И эти противоречия следует устранять. Для этого и необходимо вызвать сотрудника в суд

    15 Января 2014, 20:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats