Спустя некоторое время вы и ваши коллеги начинаете замечать, что новый сотрудник реализует собственный и

«К Вам в подразделение пришел новый сотрудник. Он в этом году получил диплом «специалиста по социальной работе» и получается, что один из немногих в учреждении, кото имеет профильное образование по направлению деятельности. Опыта работы в коллективе новый сотрудник не имеет, но хорошо знаком с теоретическими аспектами социального обслуживания граждан. Спустя некоторое время вы и ваши коллеги начинаете замечать, что новый сотрудник реализует собственный и достаточно жесткий способ взаимодействия с получателями услуг, объясняя это мотивацией их к самостоятельному решению своих жизненных проблем. Часто в перерыве коллегами обсуждает ситуации своих клиентов, давая при том нелестные характеристики их жизненным условиям и действиям. Зачастую критикует действия свои коллег. Постепенно в коллективе нарастает конфликт».

, Галина, г. Москва

Галина, Добрый  день.

Тут психология. К трудовым отношением не имеет отношения.

У Вас должна быть, корпоративная этика по отношению к клиентам. Тем кому Вы помогаете.

Думаю, что в первую очередь должен руководитель обратить на это внимание.

Но, подумайте. Что конкретно Вам не нравиться. Может стоит обратить внимание что конкретно Вас смущает.

Да, опыта мало. Но, всякое бывает.

С уважением, Антон.