Но, к сожалению, имеется только номер телефона и имя (которое может быть ложным, так как никаких проверок при

Добрый день! Ситуация следующая - являюсь представителем небольшой компании, представляющей услуги аренды транспортных средств через мобильное приложение. У одного из клиентов имеется большая задолженность, которую я намерен взыскать на основании договора, который он подписывал с помощью АЦП. Но, к сожалению, имеется только номер телефона и имя (которое может быть ложным, так как никаких проверок при регистрации не предпринимается за ненадобностью), а также переписка с клиентом, в которой он отказывается оплачивать задолженность. Подскажите, пожалуйста, в каком порядке мне следует действовать. Сначала естественно необходимо установить точную личность клиента, но насколько я знаю, суд этим заниматься не будет, так как иск на взыскание нужно подавать на конкретного человека и просто номера телефона будет недостаточно.

, Меркулов Павел, г. Москва
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Павел, здравствуйте!

Направьте заявление в полицию (см. ст. 141 УПК РФ). Полиция проведет проверку в порядке ст. 144 УПК РФ, установит личность лица. Далее обращайтесь в суд.

С уважением,

юрист Квон  Дмитрий Викторович.