Имеет ли права должник в рамках дела о банкротстве заключить договор на оказанию юридических услуг без ведома финансового управляющего

имеет ли права должник в рамках дела о банкротстве заключить договор на оказанию юридических услуг без ведома финансового управляющего

, Анастасия, г. Екатеринбург
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

По закону вы все сделки обязаны согласовывать с фу, но если оплата будет идти из прожиточного минимума, то да.

Если Вы хотите, чтобы оплачивалось из конкурсной массы, то в порядке ст. 213.25 закона о банкротстве эти деньги надо исключать.

Шансы исключить их очень маленькие и суды не всегда дают такую возможность.

Если у Вас остались вопросы, вы можете их задать в чат. Если необходимо изготовить документы, Вы можете обратиться в чат или разместить заказ в разделе документы.Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/473..., а далее кликнуть на кнопку «Сообщение юристу» либо «Обратиться к юристу».

В зависимости от сложности вопроса, консультации в чате платные.