Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
420 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Консультация по трудовым спорам

Являюсь федеральным госслужащим уже 33 года. Работаю в ИФНС РФ по Оренбургской области. На работе сокращение в связи с реорганизацией. С 1 января 2013 года моя должность сокращается. Мне прислали 08.11.2012 уведомление о сокращении по почте,так как находилась на больничном во время очередного трудового отпуска. 10.12.2012 закончился больничный. С 11.12.2012 по 19.12.2012 продолжился отпуск. 20.12.2012 вышла на работу. На работе мне сказали, что 09.01.2013 у меня последний рабочий день. Правомерно ли считается, что день вручения мне уведомления о сокращении 08.11.2012 и последний мой рабочий день 09.01.2013? Ведь мне прислали его по почте, к тому же я находилась на больничном и потом в отпуске. Продляется ли двухмесячный срок предупреждения о сокращении на время нахождения на больничном и в отпуске?

26 Декабря 2012, 19:06, вопрос №34372 Светлана, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 658 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Климович Марина
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Двухмесячный срок отсчитывается со следующего дня после предупреждения работника. Вы получили уведомление об увольнении по почте 8 ноября 2012 года, следовательно двухмесячный срок начинается 9 ноября.

    26 Декабря 2012, 20:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Ведь мне прислали его по почте, к тому же я находилась на больничном и потом в отпуске. Продляется ли двухмесячный срок предупреждения о сокращении на время нахождения на больничном и в отпуске?

    26 Декабря 2012, 20:54
stats