Скажите пожалуйста, вот по положению о закупках транснефть, если у участника закупки есть неисполненные контракты ПАО Транснефть, они отклоняются от участия

скажите пожалуйста, вот по положению о закупках транснефть, если у участника закупки есть неисполненные контракты ПАО Транснефть, они отклоняются от участия. Если у такой компании есть партнер, где ген дир является акционером на 50%, может ли она принимать участие в закупке, ее отклоняют за аффилированность? и если закупка проводится по одному оквэд, а у нового участника другой (и его нет в доп оквэдах)?

, Алина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут