3-4-5(5 последний день сдачи) или 4-5-6 (6 последний день сдачи)?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как определить срок исполнения заявки? В контракте прописано в течение 3 дней с момента получения заявки.

Если заявка поступила 03 октября 2022 года, когда мы должны ее выполнить (крайний срок)? 3-4-5(5 последний день сдачи) или 4-5-6 (6 последний день сдачи)?

Или как вообще считать?

Помогите разобраться, пожалуйста. Спасибо большое

, Илья, г. Самара
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Илья!

Согласно ст. 191 Гражданского кодекса РФ:

Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало.

В Вашем случае считать необходимо начиная с 4 октября 2022 г. Срок истекает 6 октября.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».