8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Помогите разобраться в ситуации, был осужден несовершеннолетним по статье 228.1 часть 4 Освобождался в 2020 году

Доброго времени суток! Помогите разобраться в ситуации,был осужден несовершеннолетним по статье 228.1 часть 4

Освобождался в 2020 году условно-досрочно, условно кончилось, нарушений не было, вызывают в отдел якобы для постановления на учёт и говорят что я должен оповещать данный орган если я меняю место жительства и раз в месяц ко мне будет приезжать участковый, для проверки.

Я переехал в город, никого не оповещал, мне звонит инспектор и говорит что это считается нарушением и нужно было приехать и написать какое-то заявление о том, что я переезжаю. И ещё говорили что если будет 3 административных нарушения, то могут поставить надзор. Разъясните мне пожалуйста этот момент. Условно у меня кончилось, суд больше не к чему не обязывал, почему я должен являться и писать какие-то бумаги если я хочу куда-то переехать

Показать полностью
, Максим, г. Москва
Александр Арбузов
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Максим!

Кроме лишения свободы Вам, случаем не назначалось ограничение свободы в качестве доп. наказания?

По закону оно конечно не предусмотрено, но тем не менее, суд мог ошибиться, а Вы и прокуратура — не обжаловали. Так и отбыли. Поднимите приговор, посмотрите, что именно там написано. либо постановление об УДО — там тоже может быть написано наказание по приговору.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте вот какая ситуация Был взят кредит в банке Тиньков
Здравствуйте, вот какая ситуация: Был взят кредит в банке Тиньков, 3 апреля на счету была нужна сумма, банк их не списал. 4 апреля они списали за услугу оповещения и обслуживания карты. О том, что кредит просрочен узнала только 11 апреля, до этого не звонков, не смс не было. 11 апреля была внесена полная сумма, но они требуют совершить платеж за следующий месяц. Законно ли это? Или могу подать на них в суд за вымогательство денег
, вопрос №4082129, Диана, г. Краснодар
Социальное обеспечение
Добрый день При расторжения договора по соглашению сторон будут ли выплачиваться декретные и пособия до 1, 5 лет?
Добрый день При расторжения договора по соглашению сторон будут ли выплачиваться декретные и пособия до 1,5 лет?
, вопрос №4081927, Галина, г. Москва
Трудовое право
Мастер смены где я работаю относится ко мне с неприязнью более 5лет не идёт на уступки есть какая нибудь статья для его наказания?
Мастер смены где я работаю относится ко мне с неприязнью более 5лет не идёт на уступки есть какая нибудь статья для его наказания?
, вопрос №4081692, Елена, г. Москва
Уголовное право
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений
19 марта 2020 года при рассмотрении кассационной жалобы по уголовному делу гражданина Слева С.И., судом было принято решение об освобождении его из-под стражи и снятии с него обвинений. Судебное заседание по кассационной жалобе проводилось в Московском городском суде с использованием видеоконференцсвязи (Чепелев находится в исправительной колонии Владимирской области). При постановлении приговора, защитник Слева С.И. потребовал от прокурора Конюхова С.С. немедленного освобождения осужденного из-под стражи, так как это нарушает его права и законные интересы. Определите, в чем состоят процессуальные обязанности прокурора Конюхова, участвующего в рассмотрении уголовного дела? Составьте алгоритм действий, которых должен придерживаться прокурор по уголовному делу Слева С.И.? Сформулируйте, какие возможные решения могут быть предприняты прокуратором в связи репликой защитника в судебном заседании в Московском городском суде?
, вопрос №4081620, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 06.10.2022