Помогите разобраться в ситуации, был осужден несовершеннолетним по статье 228.1 часть 4 Освобождался в 2020 году

Доброго времени суток! Помогите разобраться в ситуации,был осужден несовершеннолетним по статье 228.1 часть 4

Освобождался в 2020 году условно-досрочно, условно кончилось, нарушений не было, вызывают в отдел якобы для постановления на учёт и говорят что я должен оповещать данный орган если я меняю место жительства и раз в месяц ко мне будет приезжать участковый, для проверки.

Я переехал в город, никого не оповещал, мне звонит инспектор и говорит что это считается нарушением и нужно было приехать и написать какое-то заявление о том, что я переезжаю. И ещё говорили что если будет 3 административных нарушения, то могут поставить надзор. Разъясните мне пожалуйста этот момент. Условно у меня кончилось, суд больше не к чему не обязывал, почему я должен являться и писать какие-то бумаги если я хочу куда-то переехать

, Максим, г. Москва
Александр Арбузов
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Максим!

Кроме лишения свободы Вам, случаем не назначалось ограничение свободы в качестве доп. наказания?

По закону оно конечно не предусмотрено, но тем не менее, суд мог ошибиться, а Вы и прокуратура — не обжаловали. Так и отбыли. Поднимите приговор, посмотрите, что именно там написано. либо постановление об УДО — там тоже может быть написано наказание по приговору.

Если Вам необходимо подготовить документы, либо у Вас ещё имеются вопросы — напишите мне в чат.

Удачи Вам!