Возможно ли получить условный срок?

Возможно ли получить условный срок? Возбудили уголовное дело по ст. 242.1 п а, г. Вину признал. Являюсь инвалидом 3 группы (СССУ, Гипертония 2-3 степени, Вазовагальные обмороки, Панические атаки). 11.10.2022 суд. Что нужно делать?

, Вадим Алексеевич Юлин, г. Москва
Михаил Лихачев
Юрист, г. Абакан

Здравствуйте. Получить условный срок вполне возможно. Большое значение имеет признание вами вины и раскаяние в совершенном преступлении, способствование раскрытию и расследованию преступления. Соберите как можно больше положительных характеристик на себя, можете даже от соседей. На характер назначенного наказания в сторону его смягчения могут повлиять наличие постоянного места работы, детей на иждивении, а также сведения о ваших заболеваниях, приобщите соответствующие документы к материалам уголовного дела. Более побробно вам может пояснить ваш защитник.