Насколько будет правильно, если я отправляю чеки на почту бирже?

Здравствуйте. Такая ситуация. Работаю через биржу помощи студентам (сайт). Оформлена самозанятой. Заказчики оформляют заказ на сайте, вносят средства на биржу. Средства остаются на бирже и только после какого-то времени у меня появляется к ним доступ. Каждый месяц оформляю чеки и выплачиваю по ним налоги. Только вот вопрос куда эти чеки отправлять? На сайте отсутствует возможность отправить чеки заказчику, так как по пользовательскому соглашению мы не можем разглашать свои данные клиенту и соответственно клиент не может разглашать свои. Насколько будет правильно, если я отправляю чеки на почту бирже? И еще биржа при внесение денежных средств на биржу направляет заказчику свой чек об оплате.

, Полина, г. Казань

Здравствуйте Полина.

В случае, если Вы являетесь плательщиком налога на профессиональный доход (самозанятой) без регистрации ИП, то Вы абсолютно верно применяете контрольно-кассовую технику, а чек направляете непосредственно в адрес биржи, которая и выплачивает гонорар за оказанную услугу. Биржа, в свою очередь, получая от Заказчика оплату за услугу выдает последнему кассовый чек.

В случае, если Вы являетесь плательщиком налога на профессиональный доход и одновременно зарегистрированы в качестве ИП, то применение во взаимоотношениях с биржей контрольно-кассовой техники не требуется.