Это означает, что с нашей организации бронь снимут?

Добрый день!

СМИ сообщают, что Сергей Шойгу поручил Генштабу РФ довести до военкоматов и призывных комиссий «исчерпывающие разъяснения» по порядку предоставления отсрочек. Подготовленные Генштабом подробные разъяснения по отсрочкам касаются:

студентов очной и очно-заочных форм обучения;

граждан, работающих «в организациях оборонно-промышленного комплекса»;

работающих в «аккредитованных организациях в области информационных технологий»;

работающих в «организациях обеспечения устойчивости, безопасности и целостности функционирования отдельных сооружений связи»;

работающих в «системообразующих организациях в сфере информации и связи, в средствах массовой информации, на вещательных каналах и радиоканалах»;

работающих в организациях, «обеспечивающих стабильность национальной платежной системы и инфраструктуры финансового рынка, управления банковской ликвидностью, наличного денежного обращения».

граждан, «имеющих детей с тяжелыми неизлечимыми заболеваниями или трех детей, один из которых инвалид».

Наша организация - теплосетевая компания по теплоснабжению города (обслуживание, ремонт тепловых сетей, передача тепла). Бронирование уже было ранее оформлено на ряд наших работников, в т.ч. и на меня.

Судя по списку указанному выше, предприятий по тепло- энергоснабжению там нет. Это означает, что с нашей организации бронь снимут?

, Глеб Мосеев, г. Верхняя Пышма
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Глеб!

Если у Вас организация тепловая компания которая подаёт тепло. С Вашей организации бронь снимается так как Вы не попадаете под мобилизацию. Бронь должна быть снята. Для более подробного уточнения информации Вы можете обратится, к руководителю или же главному инженеру предприятия, который Вам должен предоставить данный ответ в письменной форме. Уведомить Вас в любом случае должны. Данные предприятия теплоснабжения не попадают.

Глеб Мосеев
Клиент, г. Верхняя Пышма
Добрый день! А на каком основании мы НЕ попадаем под мобилизацию? Большинству специалистов нашего теплопередающего предприятия (обслуживание и строительство тепловых сетей, обслуживание котельных) бронирование было сделано еще года 4 назад — сами работники военкомата тогда нашему отделу кадров говорили чтоб они оформляли бронирование. что они, собственно, и сделали.