8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работодатель не хочет брать больничный

Здравствуйте. Я заболел в декабре и взял больничный. После праздников в январе у меня не хотят его брать т.к. говорят что бухгалтерию за год закрыли. И хотят дни которые я болел закрыть моим отпуском. Подскажите пожалуйста, что мне делать?

15 января 2014, 12:59, Сергей, г. Санкт-Петербург
Андрей Коршунов
Андрей Коршунов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемый Сергей.

Предложите работодателю на выбор. Или он берет больничный или Вы несете больничный в Трудинспекцию.

18 января 2014, 14:02
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
После декретного отпуска, работодатель не хочет брать на работу
Добрый день. После декретного отпуска, работодатель не хочет брать на работу. Предлагает уложиться по собственному. По побственному не согласна, если уходить то со всеми выплатами. Нужна помощь
12 мая, 16:23, вопрос №3039361, яна, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Сейчас в декрете, хочу выходить на работу, но работодатель не хочет брать, что делать
Здравствуйте, я мать одиночка, с 2 мясо детьми 10 и 1,5 года. Сейчас в декрете, хочу выходить на работу, но работодатель не хочет брать, что делать. Работаю официально.
03 мая 2020, 14:51, вопрос №2762291, Надежда, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Трудовое право
Что делать, если работодатель не хочет оплачивать больничный?
Работодатель не хочет оплачивать больничный! Объясняя это тем что без оригинала это сделать нереально, говорят ждать окончания карантина. Это законно?
01 апреля 2020, 17:46, вопрос №2730044, Ольга, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Работодатель не хочет продлевать отпуск на время оформленного больничного
Здравствуйте. Меня сокращают на работе, крайний рабояий день 23 декабря. Сейчас находилась в отпуске с 28 октября по 19 ноября. Но была на больничном с 6 по 18 ноября. Работодатель не хочет продлевать отпсук на это время, и хочет, чтобы я вышла на работу. Как быть в данном случае?
20 ноября 2019, 08:45, вопрос №2594287, Ирина, г. Якутск
1 ответ
Защита прав работников
мой работодатель не хочет оплачивать больничный и отпускные.
здравствуйте, мой работодатель не хочет оплачивать мне больничный, т.к говорит, что я не находилась дома во время ухода за ребенком,но доказательств никаких нет. не хочет отпускать меня в отпуск. я хочу уволится могу ли я получить выплату за отпуск и больничный, если при этом меня не трудоустраивали официально.
08 августа 2012, 15:31, вопрос №13854, марина, г. Тюмень
1 ответ
Дата обновления страницы 18.01.2014