Сбер пропускает платежку и через 2 дня выставляет комиссию за перевод - обслуживание счета
Добрый день.
ИП переводит денежные средства физлицу по договору КП со своего счета в Сбере. Денег на счете достаточно только для перевода. Сбер пропускает платежку и через 2 дня выставляет комиссию за перевод - обслуживание счета. Пишу претензию в чат Сбера о нарушении закона по защите прав потребителя. Отписки от сотрудников Сбера, читайте условия. Если бы я увидел комиссию при оформлении платежки, перевод не был бы отправлен. Есть перспектива в суде?
Если в Вашем тарифе есть опция, при том платная, при подключении которой Вам должны показывать комиссию за перевод, то да, можно пробовать биться. Однако, нужно обладать соответствующими доказательствами, что комиссию не показало на тот момент (в идеале), либо не показывает по настоящий момент. Нужны доказательства, без этого никак.