Сбер пропускает платежку и через 2 дня выставляет комиссию за перевод - обслуживание счета

Добрый день.

ИП переводит денежные средства физлицу по договору КП со своего счета в Сбере. Денег на счете достаточно только для перевода. Сбер пропускает платежку и через 2 дня выставляет комиссию за перевод - обслуживание счета. Пишу претензию в чат Сбера о нарушении закона по защите прав потребителя. Отписки от сотрудников Сбера, читайте условия. Если бы я увидел комиссию при оформлении платежки, перевод не был бы отправлен. Есть перспектива в суде?

, Влад, г. Чебоксары

Влад, здравствуйте!

Сбер часто так поступает. Есть закон. Шансы в суде у вас высоки.

Если вы полагаете, что ущемляются ваши права и законные интересы из вашего вопроса, то вы вправе решить вопрос в судебном порядке, в порядке искового производства, обратиться в суд, ст. 3 ГПК РФ.

 Суду нужно будет доказать, что ваши права нарушены.

Так как защите подлежит нарушенное право.

 Нужно предоставить доказательства ущемления ваших прав из вашего вопроса, ст. 56 ГПК РФ.

 Так как вы, в качестве заинтересованного лицо вправе обратиться в суд за защитой ваших нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

 Исковое заявление, заявление, жалоба, представление и иные документы могут быть поданы в суд на бумажном носителе или в электронном виде, в том числе в форме электронного документа.

 http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_39570/b43175df1cc9fb378da2f5c80627b56edb45c6fb/

С уважением.